Сотрудниками полиции региона в течение месяца зарегистрировано несколько десятков случаев мошенничеств с использованием телефонных номеров мобильного оператора одного из иностранных государств
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 12 октября - Мошенники присылают СМС-сообщения с телефонных номеров мобильного оператора иностранного государства (стоит обратить внимание, номер начинается: 4-447-...) с заведомо ложной информацией о блокировке банковской карты. При этом они указывают номер автоматической телефонной станции, представленный как номер Сбербанка, по которому можно решить все вопросы, связанные с блокировкой.
Граждане, введенные в заблуждение, не убедившись в достоверности информации о блокировке банковских карт, звонят по указанному номеру и становятся жертвами мошенников. Злоумышленники, представляясь работниками банка, выясняют у мурманчан информацию о их банковских реквизитах. Затем, используя реквизиты банковской карты, они подключают к ней услугу "мобильный банк" и переводят все имеющиеся денежные средства на подконтрольные счета, в дальнейшем обналичивая их.
УМВД России по Мурманской области предупреждает: чтобы не стать жертвой телефонных мошенников, ни в коем случае нельзя верить сообщениям о блокировке банковской карты или о несанкционированном списании денежных средств, их рассылают мошенники.
Нельзя сообщать по телефону реквизиты принадлежащих Вам банковских карт, а так же свои паспортные или другие личные данные. В случае если Вам поступила такая просьба, следует обратиться за помощью в полицию по телефону: 02.
Проверить самостоятельно работоспособность банковской карты или информацию о несанкционированном списании с нее денежных средств очень просто. Для этого необходимо запросить баланс карты в любом банкомате.
УМВД России по Мурманской области
Фото: plus.google.com
19:13 – 14 мая
17:01 – 14 мая
15:37 – 14 мая
12:47 – 14 мая
11:46 – 14 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
23:03 – 14 мая
22:17 – 14 мая
21:03 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 77.40 | 90.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 74.45 / 78.45 | 89.00 / 92.00 |
| Форабанк | 75.20 / 77.50 | 90.10 / 92.00 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая