16+
17:30 Пятница 26 апреля 2024

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы

6:00 – 13 октября 2015

Сборная России набрала 20 очков в 10 матчах отборочного турнира и финишировала второй в группе G

Сборная России на своем поле одолела команду Черногории со счетом 2:0 и со второго места в отборочной группе G вышла в финальную часть чемпионата Европы, который в следующем году пройдет во Франции.

На 33-й минуте счет открыл защитник казанского «Рубина» Олег Кузьмин, подключившийся к атаке после заброса Игоря Денисова. Через несколько минут Дмитрия Комбарова сбили в штрафной гостей, и нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин уверенно реализовал пенальти.

Сборная России набрала 20 очков в 10 матчах отборочного турнира и финишировала второй в группе G. Австрийцы, в параллельном матче разгромившие Лихтенштейн (3:0), с 28 баллами заняли в турнирной таблице первое место. Обе команды получили прямые путевки в финальную часть чемпионата Европы, пишет РБК.