16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Четверг 6 августа 2026

Водитель тонированного автомобиля пытался дать взятку инспектору ДПС

10:58 – 13 октября 2015

Однако сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 8 октября 2015 года инспекторами ДПС ГИБДД по Кольскому району в районе одного из домов в городе Кола был остановлен автомобиль за управление транспортным средством с тонированными в нарушений правил стёклами. Для составления в отношении водителя административного материала, а также проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель транспортного средства попытался передать сотруднику ДПС денежные средства. Однако сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: province.ru

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

детский лагерь в Мурманске

Воспитанники детских лагерей приняли участие в спортивных состязаниях в Мурманске

16:57 – 6 августа

Прокуратура.

В Ловозерском округе выявили нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

16:11 – 6 августа

Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

15:46 – 6 августа

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка в СЗФО достиг 2,29 трлн рублей за первое полугодие 2026 года

15:31 – 6 августа

Стерилизованные банки

Без пара и кипятка — только вода из-под крана: как я просто стерилизую банки на зиму уже несколько лет

14:41 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа

Математический пример (3²+5)×4−24:6

Как хорошо вы помните математику? Сможете решить (3² + 5) × 4 − 24 : 6 за 10 секунд?

9:49 – 6 августа