16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мончегорска поджег машину полицейского

11:40 – 13 октября 2015

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в краже, с причинением значительного ущерба гражданину, умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, а также в организации умышленного уничтожения чужого имущества.

По версии следствия, 6 июня 2014 года обвиняемый, находясь в районе одного из домов по ул. Лесная в поселке городского типа Ревда Ловозерского района Мурманской области, тайно похитил мотоблок стоимостью свыше 22 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Установлено, что в июне 2014 года к обвиняемому обратился его знакомый и предложил ему за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей реализовать преступный умысел, направленный на уничтожение автомобиля, принадлежащего сотруднику правоохранительных органов, который за время осуществления своих служебных обязанностей неоднократно привлекал его к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

На полученное предложение обвиняемый ответил согласием, так как испытывал потребность в денежных средствах. Знакомый обвиняемого передал ему денежное вознаграждение, канистру с легковоспламеняющейся жидкостью для поджога.

Продолжая реализовывать свои преступные действия, осознавая противоправный характер своих действий, обвиняемый, находясь во дворе одного из домов по ул. Победы в поселке городского типа Ревда, умышленно, действуя по найму, облил капот и лобовое стекло автомобиля принесенной с собой легковоспламеняющейся жидкостью и при помощи спичек совершил его поджог.

В результате совершенных обвиняемым преступных действий, спланированных и организованных его знакомым, автомашина была уничтожена огнем. Потерпевшему причинен значительный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ansar.ru

Лента новостей