16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кемеровской области осужден в Мурманске за кражу иностранной валюты у пенсионерки

17:21 – 16 октября

Заслуженный врач России рассказала почему необходимо запретить использование пальмового масла в питании детей

17:07 – 16 октября

Четыре человека пострадали и один погиб после столкновения легковушки и микроавтобуса на «Серебрянке»

16:55 – 16 октября

Слишком юным или нетрезвым россиянам хотят запретить выгуливать больших собак

16:41 – 16 октября

Обязательный принцип чередования — «зелёные» и «коричневые» слои: укладка компоста — 3 ошибки

17:15 – 16 октября

Время приёма таблеток от повышенного давления: пить утром или вечером — новое исследование пролило свет

17:02 – 16 октября

Забудьте, что вам говорили про вредность переработанного мяса: дело не в колбасе или сосисках — на почки влияет совсем другое

16:45 – 16 октября

Абоненты Tele2 больше качают в роуминге

12:15 – 13 октября 2015

В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз

Tele2 подвел итоги летней активности абонентов в международном и национальном роуминге. В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В летний период резко возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Количество звонков по сравнению с июнем-августом прошлого года удвоилось. А количество SMS, отправленных из разных уголков страны, увеличилось на 34%.

По сравнению с летом прошлого года мобильный интернет-трафик по России вырос в 60 раз – это в очередной раз доказывает выгоду и простоту услуг Tele2. С ноября 2014 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 57 регионах России, значительно расширив зону действия этой услуги. Кроме того, с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге по ценам домашнего региона.

В 2015 году абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону более 8 млн минут и отправили почти 7 млн текстовых сообщений. Интернет-трафик клиентов Tele2 за границей вырос на 24% по сравнению с прошлым годом.

Этим летом наибольшей популярностью у абонентов Tele2 пользовались следующие страны: Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Турция, Польша, Эстония, Узбекистан, Молдавия и Греция. Помимо традиционных направлений, клиенты оператора посетили и экзотические места, среди которых, например, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Фарерские острова, Танзания, Суринам и другие.

С 1 июня по 31 августа 2015 года за пределами Мурманской области побывало более 132 тыс. абонентов Tele2. Клиенты оператора стали больше разговаривать и пользоваться скоростным мобильным интернетом в путешествиях по стране. Длительность их входящих и исходящих звонков в национальном роуминге увеличилась на 86% относительно летнего периода 2014 года, а объем передачи данных вырос в 50 раз. В пятерку популярных стран для путешествий мурманчан после России вошли Украина, Белоруссия, Турция, Норвегия и Финляндия.

Лента новостей