16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Что может быть лучше таблеток — лечим гипертонию: как нормализовать кровяное давление — инструкция из 3 пунктов

20:14 – 28 ноября

Новые правила декабря ударят по всем: от водителей до пенсионеров — готовьте кошельки

20:02 – 28 ноября

Психологические загадки — подсознание вступает в игру: познакомьтесь со скрытой частью своей личности

19:28 – 28 ноября

Грандиозное «Большое путешествие» состоялось во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова

14:40 – 13 октября 2015

Участники праздника увидели своими глазами, как проходят занятия хореографических и вокальных коллективов «Кировки»

Каждый год в начале октября Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова открывает свои двери для мальчишек, девчонок, а также их родителей и приглашает в «Большое путешествие» в творчество с играми и концертом. И этот год не стал исключением.

Грандиозное «Большое путешествие» во Дворце состоялось в минувшую субботу. Большие и яркие ростовые куклы встречали всех детей и взрослых. Ребята и их родители стали пассажирами вагончиков, которые отправились в путешествие по разным станциям. Вагоновожатые – специалисты Дворца культуры и народного творчества показали всем желающим творчество во всей его красе.

Участники праздника увидели своими глазами, как проходят занятия хореографических и вокальных коллективов «Кировки»: заглянули в танцевальные классы ансамбля танца «Сполохи», ансамбля танца «Радость» и ансамбля эстрадного танца «Форсаж», посмотрели репетиции ансамблей бального танца «Ониона» и «Ювента».

На станции «Цирк «Комплимент» участники коллектива продемонстрировали завораживающие акробатические этюды, на репетиции вокального ансамбля «Цветные сны» представилась возможность посмотреть, как ребята разучивают технику дыхания во время пения. Была открыта дверь на станцию, где занимается ансамбль народной песни «Горенка» и фольклорный ансамбль «Потешенки». Кроме того, ребята и взрослые заглянули в юннатский кружок и познакомились с животными и птицами.

Завершилось «Большое путешествие» ярким концертом, где юные артисты исполнили зажигательные танцы, спели веселые песни и подарили зрителям море положительных эмоций.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей