16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Пятница 19 сентября 2025

Лавров в Финляндии примет участие в сессии Совета Баренц региона

5:25 – 14 октября 2015

По итогам встречи будет принято совместное коммюнике, в котором найдут отражение текущие приоритеты Баренцева сотрудничества

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня примет участие в министерской сессии Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), которая пройдёт в финском Оулу.

"На сессии предполагается подвести итоги двухлетнего председательства Финляндии, обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках совета, а также рассмотреть пути сопряжения усилий всех действующих в регионе многосторонних структур сотрудничества", — говорится в сообщении.

На сессии кроме прочего будут рассмотрены вопросы укрепления финансовой основы деятельности СБЕР. По итогам встречи будет принято совместное коммюнике, в котором найдут отражение текущие приоритеты Баренцева сотрудничества: развитие транспортной и логистической инфраструктуры, в том числе использование Северного морского пути, наращивание приграничной экономической деятельности, взаимодействие в сфере энергоэффективности, защита окружающей среды и борьба с изменением климата, развитие туризма, молодежные и культурные обмены.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября