16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Четверг 28 марта 2024

Мурманский политехнический лицей и гимназия № 1 Североморска – в списке лучших школ России

9:30 – 14 октября 2015

Опубликован список лучших школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014/2015 учебном году

Опубликован список лучших школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014/2015 учебном году. В ежегодный рейтинг «Топ-500» вошли школы из 81 региона страны.

В «Топ-500» от Мурманской области включены Мурманский политехнический лицей и гимназия № 1 г. Североморска.

Также Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях.

Российские эксперты поставили перед собой задачу выявить лучшие практики в школах, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области. Главная цель рейтинга – определить лучшие практики школ России в конкретных профильных направлениях и помочь другим школам внедрить этот опыт у себя. Перечни по предметам позволяют выявить школы, которые обладают заметными достижениями в отдельных профильных областях. При составлении рейтинга учитывались результаты заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в профильной области, а также результаты основного государственного экзамена по профильным предметам.

В топ общеобразовательных организаций биолого-географического профиля вошли гимназия № 7 Мурманска и Мурманский политехнический лицей.

В топ общеобразовательных организаций индустриально-технологического профиля включен лицей № 2 Мурманска.

В топ общеобразовательных организаций физико-математического профиля вошел лицей № 4 Мурманска.

В топ общеобразовательных организаций физико-химического профиля включен Мурманский политехнический лицей.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей