16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 – Четверг – 5 ноября 2026

В Мурманске стартует второй региональный праздник профмастерства «Профессионалы на Мурмане»

10:00 – 14 октября 2015

15 октября стартует второй ежегодный региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015»

15 октября стартует второй ежегодный региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2015», который Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области проводит совместно с Министерством образования и науки Мурманской области.

Целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, выявление и поддержка талантливой молодежи среди учащихся.

Первым мероприятием праздника станет конкурс профессионального мастерства по профессии «Официант», который пройдет 15 октября в отеле «Меридиан». В конкурсе примут участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений Мурманской области.

Конкурсантам предстоит выполнить два задания: сервировка и представление тематического стола к ужину и демонстрация профессиональных навыков на скорость. Компетентное жюри оценит результаты выполнения заданий, после чего буду определены победители конкурса.

Программа конкурса:

10.00-10.30 – встреча и регистрация участников мероприятия;

10.30-11.00 – торжественное открытие конкурса, инструктаж по проведению конкурса и технике безопасности;

11.00-13.00 – выполнение конкурсных заданий;

13.00-13.30 – церемония награждения.

Конкурс будет проходить в конгресс-отеле «Меридиан», зал ресторана «М-Клуб» (г.Мурманск, ул.Воровского, 5/23, II этаж).


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября