16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Ситуацию с дорожными знаками обсудили в ЗАТО Александровск

10:58 – 14 октября 2015

По новым требованиям Минтранса, при въезде на территорию населенного пункта должна быть табличка с силуэтами домов

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО Александровск обсудили вопросы, представленные сотрудниками ГИБДД.

По новым требованиям Минтранса, при въезде на территорию населенного пункта должна быть табличка с силуэтами домов, а табличка с названием – на границе фактической жилой застройки. Таблички есть в наличии, осталось согласовать места установки с отделом земельного контроля.

Также обсуждалась необходимость распространения в ЗАТО светоотражающих элементов. Такие элементы (значки или браслеты) позволят водителю вовремя заметить пешехода.

Ещё один вопрос - обустройство пешеходного перехода в Полярном в районе дома № 2 на Советской в сторону спорткомплекса «Канск». Дорога ведет к одному из КПП Кольской флотилии. Попутно всплыла проблема парковки у филиала военно-морского госпиталя. Руководство филиала готово за свой счет установить соответствующие знаки. Знаки одобрили, с переходом решили повременить.

Чуть правее «Канска» будет построен новый детский сад. Необходимо заняться разработкой схемы движения в этом районе. Пешеходный переход понадобится и там.

Фото: rnns.ru

Лента новостей