16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека попали в больницу после столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Кандалакшском округе

16:54 – 24 ноября

Мончегорцы о заслуженном учителе РФ Нине Селиханович: это великий человек и педагог

16:33 – 24 ноября

Новый корпус онкодиспансера в Мурманске введут в строй в начале 2026 года

16:19 – 24 ноября

В Спутнике продолжаются работы на котельных после аварии на электросетях

16:06 – 24 ноября

«Авось, пригодится» — зачем мы храним старые коробки и посуду со сколами: «страх» дефицита живёт в каждом из нас

17:14 – 24 ноября

Звёздные перекрёстки — решается загадка судьбы, у этих отважных 2 знаков Зодиака

17:03 – 24 ноября

«Зимний сон» отменяется — как пробудить герань к Новому году: полейте этим раствором цветок и уже через 3 недели появятся первые бутоны

16:16 – 24 ноября

В Мурманской области полицейские изъяли крупную партию товара с признаками контрафактности

11:30 – 14 октября 2015

В Североморске продолжается профилактическая операция «Контрафакт-2015», целью которой является выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав, а так же пресечение фактов изготовления и сбыта товаров, имеющих признаки нелегального происхождения

СЕВЕРОМОРСК/ 14 октября - В рамках мероприятия сотрудниками УМВД России по Мурманской области была получена информация о том, что в одном из торговых центров, расположенных в городе Североморске, происходит реализация джинсов с признаками контрафактности. Продукция помечена марками известных мировых производителей.

В ходе проведенной полицейскими проверки информация подтвердилась. На витринах специализированного отдела был выставлен ряд брендовой одежды, имеющей признаки подделки, такие как низкое качество материала и пошива, расположение ярлыков, не соответствующее оригинальной продукции, отсутствие специальных бирок.

Несколько десятков пар джинсов с признаками контрафактности было изъято полицейскими. Образцы изъятой продукции направлены на исследование в Москву представителям правообладателей торговых марок. Если контрафактность товара будет подтверждена, по решению суда подделки будут уничтожены.

В отношении предпринимателя, владельца товара, возбуждено административное производство, по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.10. КоАП России «Незаконное использование чужого товарного знака». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей