16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 19 апреля 2024

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников

12:35 – 14 октября 2015

Цель олимпиады - укрепление и развитие дружеских связей российской и белорусской молодежи

В Мурманской области подвели итоги отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Лучшими стали учащиеся гимназии № 5 г. Мурманска, гимназии № 1 и средней общеобразовательной школы № 10 г. Североморска, средних общеобразовательных школ № 1 г. Ковдора и № 4 н.п. Ёнского Ковдорского района.

Цель олимпиады - укрепление и развитие дружеских связей российской и белорусской молодежи в рамках мероприятий Союзного государства. Она включает в себя отборочный и заключительный этапы. Отборочный этап состоялся в сентябре. Участники представляли отзывы на тексты, предложенные организаторами.

Заключительный этап включает в себя проведение двух туров для всех участников: написание отзыва (сочинения) и комплексной работы по русскому языку и литературе, участие в творческих конкурсах (конкурс риторического мастерства, конкурс выразительного литературного чтения, конкурс знатоков, лингвистическая викторина). Он пройдет в г. Гомеле (Республика Беларусь) 25 - 31 октября.

Лента новостей