16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Чтобы рассада не погибла: как спасти от вредителей будущие огурцы и помидоры — народные средства

15:33 – 1 января

Выбираем газонокосилку: ликвидируем траву без усилий — почему бензиновая лучше аккумуляторной и электрической

15:00 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

В областном центре полицейскими задержан несовершеннолетний, подозреваемый в угоне автомобиля

14:15 – 14 октября 2015

Сотрудниками полиции города Мурманска раскрыт угон автомобиля, совершенный на улице Книповича

МУРМАНСК/ 14 октября - Полицейскими отдела вневедомственной охраны областного центра, в ночное время на проспекте Ленина был замечен автомобиль, движение которого по проезжей части выглядело аварийно опасным. Машина двигалась рывками, делала резкие маневры из стороны в сторону.

У полицейских появились основания полагать, что транспортным средством может управлять водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Дав сигнал водителю проблесковыми маяками, полицейские принудили его остановиться.

При требовании о проверке его документов выяснилось, что за рулем находился 15-летний подросток, учащийся одной из средних школ города Мурманска. Он пояснил, что машину взял покататься у своего знакомого. Несовершеннолетний был трезв, однако стаж вождения у него, как установили полицейские, отсутствовал.

При осмотре салона полицейские обнаружили следы угона. Они установили хозяина автомобиля и, связавшись с ним по телефону, попросили прибыть на место происшествия. Настоящий владелец машины подтвердил факт хищения транспортного средства, припаркованного на улице Книповича, и написал соответствующее заявление в полицию.

В отношении несовершеннолетнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК России «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей