Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:20 – 19 ноября
15:04 – 19 ноября
14:47 – 19 ноября
14:31 – 19 ноября
15:27 – 19 ноября
15:15 – 19 ноября
15:03 – 19 ноября
Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в областной конференции, посвященной празднованию 90-летия со дня образования Росстандарта и национальной системы стандартизации
Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в областной конференции, посвященной празднованию 90-летия со дня образования Росстандарта и национальной системы стандартизации, организованной Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области.
15 сентября 1925 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР был создан Комитет по стандартизации при Совете Труда и Обороны. Историки выделяют это событие как начало выстраивания государственного управления стандартизацией.
Важным поводом для проведения конференции также является вступление в силу Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации», который призван решать важнейшие задачи социально-экономического развития страны, в частности – содействия интеграции России в мировую экономику и международные системы стандартизации в качестве равноправного партнера, внедрения наилучших доступных технологий, формирования инновационного потенциала страны, модернизации экономики, повышения качества продукции и ее конкурентоспособности, импортозамещения, обеспечения продовольственной безопасности и товарной независимости государства, укрепления его обороны.
В работе конференции приняли участие руководители и представители органов власти Мурманской области и муниципальных образований; территориальных представительств федеральных органов исполнительной власти; некоммерческих организаций, общественных объединений; предприятий и организаций Мурманской области.
Участники конференции отметили, что новый закон дает промышленным предприятиям возможность использовать национальную систему стандартизации для развития производства, создания дополнительных стимулов переоснащения предприятий, выпуска и продвижения конкурентоспособной продукции.
Завершилась конференция церемонией награждения Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Они вручены Государственному региональному центру стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области и предприятиям региона, внесшим наибольший вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области и в связи с 90-летием Росстандарта и национальной стандартизации.
/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /
14:47 – 19 ноября
14:31 – 19 ноября
14:00 – 19 ноября
13:43 – 19 ноября
13:12 – 19 ноября
12:24 – 19 ноября
11:35 – 19 ноября
10:19 – 19 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.55 / 82.75 | 93.55 / 95.55 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.35 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:28 – 19 ноября
11:49 – 19 ноября
10:34 – 19 ноября
13:24 – 18 ноября