16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Пятница 26 апреля 2024

В текущем учебном году в школу «А-Элита» зачислены 124 обучающихся из 15 муниципальных образований области

9:55 – 15 октября 2015

Завершилась осенняя сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита»

Завершилась осенняя сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита». Школа успешно действует с 1993 года, в неё зачисляются победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, дипломанты Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

В текущем учебном году в школу «А-Элита» зачислены 124 обучающихся из 15 муниципальных образований области.

На церемонии открытия учебного года в центре «Лапландия» обучающимся школы были вручены свидетельства членов Регионального научного общества школьников Мурманской области и памятные значки с символикой школы.

В течение пяти дней для школьников проводились лекционные и практические занятия по 15 направлениям: математика, физика, химия, география, биология, экология, история, право, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология, литература, искусство (МХК), русский и английский языки. Было организовано обучение в школе-семинаре «Академия юных» по основам научно-исследовательской деятельности преподавателями Мурманского государственного гуманитарного университета, Мурманского государственного технического университета, Международного института бизнес-образования, Института развития образования, Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, специалистами мурманских гимназий и школ.

В работе осенней сессии принимали участие также преподаватели Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - члены жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, которые провели тренинги по подготовке обучающихся к олимпиадам по математике, праву и обществознанию. Всего к работе в период сессии было привлечено 48 специалистов образовательных организаций высшего и общего образования.

Скоро ребятам предстоит принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников, с которого начинается самая массовая олимпиада школьников России. Успешно выступив на муниципальном и региональном этапах олимпиады, сильнейшие участники представят наш регион на заключительном этапе олимпиады весной 2016 года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей