16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Скумбрия хороша не только в солёном и копчёном виде: как её приготовить с луком на сковороде — 10 минут и готово изысканное блюдо

18:45 – 22 октября

Блеск на сцене и тень за кулисами: как роман Александра Серова и Елены Стебеневой превратился в драму

18:30 – 22 октября

Культура потребления — что мы делаем не так: зачем на весь мир кричим сколько стоит отдых или сумка — примитивизм или «красиво жить не запретишь»?

18:15 – 22 октября

Дни инноваций Мурманской области: авторов инновационных проектов и идей приглашают на тренинг по защите прав на интеллектуальную собственность

11:10 – 15 октября 2015

В рамках деловой программы II Дней инноваций Мурманской области 29 октября состоится тренинг «Правовое регулирование интеллектуальной собственностью в России и ЕС»

В рамках деловой программы II Дней инноваций Мурманской области 29 октября состоится тренинг «Правовое регулирование интеллектуальной собственностью в России и ЕС».

Тренинг ведет Кирилл Митягин, приглашённый эксперт, кандидат юридических наук, партнер Nevsky IP Law (Москва).

Кирилл Митягин является ведущим консультантом в сфере защиты интеллектуальной собственности, гражданского оборота недвижимости, корпоративного права, судебного представительства.

В программе тренинга: распределение прав на интеллектуальные продукты при командной работе; право собственности на изобретение для лиц, помогающих организационно и материально в научно-техническом процессе, но не являющихся разработчиками; распределение прав на изобретение инноватора, работающего на базе вуза; правильное оформление документов на интеллектуальную собственность.

К участию в мероприятии приглашаются ученые и разработчики, молодые аспиранты, авторы инновационных проектов и идей, все те, кто планирует начать собственный бизнес в сфере инноваций или уже является действующим инновационным предприятием.

Участники смогут получить личную консультацию у эксперта и принять участие в дискуссии.

Тренинг «Правовое регулирование интеллектуальной собственностью в России и ЕС» состоится 29 октября с 14.30 до 17.30 (г.Мурманск, пр. Ленина, 82, ГДЦ «Арктика», II этаж, зал «AZIMUT 2»).

Подробная информация и запись на тренинг по телефонам: (815 2) 24-44-44, 44-00-01 или по электронной почте: kmorozova@murbiz.ru; asherstneva@murbiz.ru. Контактные лица: Ксения Морозова, Александра Шерстнёва.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей