16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске реорганизуют шесть детских садов

12:18 – 15 октября 2015

Дошкольные образовательные учреждения будут объединены в административном плане по двое

Постановление о реорганизации подписал глава администрации Андрей Сысоев. Это значит, что вместо шести дошкольных учреждений станет три.

Реорганизации подвергнутся Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №119 в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №63. Детский сад комбинированного вида №50, объединят с детсадом №102. Центр развития ребенка детского сада №7 объединится с детским садом общеразвивающего вида №54.

«В срок до 1 января 2016 года обеспечить внесение изменений в устав, их утверждение и государственную регистрацию в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц», - говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте администрации города.

Комитету по образованию администрации города Мурманска необходимо не позднее одного месяца после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица заключить с учреждением соглашение о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципального образования город Мурманск субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и на иные цели.

Фото: baby.ru

Лента новостей