16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 Суббота 20 апреля 2024

В Кировске открывается областной фестиваль «Музыкальные фантазии»

6:15 – 16 октября 2015

17 октября в Кировском городском Дворце культуры пройдет областной фестиваль духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки «Музыкальные фантазии»

17 октября в 14.00 в Кировском городском Дворце культуры (г. Кировск, ул. Мира, 7) начнется областной фестиваль духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки «Музыкальные фантазии».

В фестивале примут участие духовые оркестры и эстрадно-джазовые коллективы из городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Полярные Зори, Североморск и поселков Росляково, Мурмаши. Всего 4 духовых оркестра, 9 эстрадно-джазовых ансамблей и оркестров культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей Мурманской области.

С 14.00 на сцене Кировского Дворца культуры состоятся выступления духовых оркестров, а с 16.30 – фестивальная программа эстрадных инструментальных коллективов.

В рамках фестиваля будут организованы «круглые столы» для руководителей коллективов духовых и эстрадно-джазовых групп.

Мероприятие направлено на популяризацию и развитие духовой и эстрадной инструментальной музыки, вовлечение подрастающего поколения в джазовые и эстрадно-духовые коллективы, повышение уровня исполнительского мастерства и активизацию творческой деятельности любительских коллективов и отдельных исполнителей.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей