16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске прошла Всероссийская спартакиада пенсионеров

9:12 – 16 октября 2015

В ней приняли участие более 60 спортсменов из команд Мурманска, Апатит, Мончегорска, Североморска, Кольского р-на и Полярных Зорей

10 октября в Мурманском легкоатлетическом манеже состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров Мурманской области. В ней приняли участие более 60 спортсменов из команд Мурманска, Апатит, Мончегорска, Североморска, Кольского р-на и Полярных Зорей.

В программу мероприятия вошли состязания по легкоатлетическому бегу, настольному теннису, шахматам и комбинированная эстафета. Областная Спартакиада является отборочным стартом с целью формирования команды для участия во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров в 2016 году.

Открыл Спартакиаду торжественный выход команд на беговые дорожки. После приветствия, равнения на флаг и гимна России была организована разминка под музыку, включавшая в себя упражнения с элементами аэробики.

Первыми прошли легкоатлетические забеги. После них начались соревнования по настольному теннису и шахматам. Завершила Спартакиаду комбинированная эстафета по 200 метровой беговой дорожке, состоящая из 6 этапов.

На протяжении всего мероприятия все участники Спартакиады могли сдать нормы ГТО, а так же сделать бесплатное селфи-фото на память. По окончании соревнований победители и призёры были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Победителем стала команда г. Полярные Зори. Серебро досталось апатитским спортсменам, а третье место завоевали представители Мончегорска.

Узнать победителей каждого состязания и посмотреть фото с мероприятия можно на сайте Комитета по физической культуры и спорту Мурманской области.

Лента новостей