16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Пятница 29 марта 2024

В Туломе пройдет акция в поддержку здорового образа жизни

14:30 – 16 октября 2015

В зрительном зале акция начнется с показа видеоролика, который с позитивной точки зрения расскажет, кто сегодня молодежь 21-го века

17 октября в 16.00 в Туломском сельском Доме культуры состоится молодежная акция «Живи ярко!» в поддержку здорового образа жизни.

Акция стартует впервые в рамках декады «SOS». Специалистами Мурманского областного Дворца культуры им. Кирова создана творческая бригада, в которую входят клуб интеллектуальных игр «Полярная сова», команда КВН, а также ансамбль эстрадного танца «Форсаж».

«Мы хотим рассказать, что жизнь прекрасна и удивительна, и каждый молодой человек может найти то, что будет ему интересно», - пояснила «Би-порту» Марина Кожеватова, заведующая отделом по работе с детьми, подростками и молодежью.

Мероприятие стартует в фойе Дома культуры. Там будут установлены две интерактивные площадки. Одна из них – «Зарядись и улыбнись» – яркая розетка, в которую можно засунуть руки и поднять себе настроение. Вторая площадка – Светофор, определяющий настроение. С помощью стикеров можно узнать, с каким настроением пришли гости, иа с каким ушли.

В зрительном зале акция начнется с показа видеоролика, который с позитивной точки зрения расскажет, кто сегодня молодежь 21-го века. В форме ток-шоу «Кто я такой?» ведущие поговорят с ребятами о том, чем они занимаются в свободное время и чем можно заняться еще, и проведут интерактивные игры. Ведущие также расскажут о результатах проводившегося в Интернете тестирования, направленного на досуг молодежи.

На мастер-классе клуба «Полярная Сова» ребятам напомнят, что в жизни много интересной деятельности, и одной из них может быть занятие в интеллектуальном клубе. Позже команда КВН объяснит, что нужно для занятий юмором. Ансамбль «Форсаж» разучит с гостями несколько движений и завершит акцию танцевальным флэш-мобом.

24 октября акция «Живи ярко!» пройдет в Зверосовхозе, 31-го – в Междуречье. 21 ноября она продолжится в Корзуново и завершится 28-го в Териберке. 1 декабря состоится отчетный концерт, где расскажут о том, как проходила акция.

Лента новостей