16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:41 Вторник 23 апреля 2024

Команда Мурманской области принимает участие в финале I открытого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia СЗФО

14:50 – 16 октября 2015

В Санкт-Петербурге проходит финал I открытого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа

В Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит финал I открытого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа.

Чемпионат проводится Комитетом по образованию Санкт-Петербурга с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, пропаганды передового опыта профессионального образования, привлечения внимания работодателей к подготовке квалифицированных кадров в системе профессионального образования.

В соревнованиях чемпионата принимают участие команды из Архангельской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской областей, г. Санкт-Петербурга. Приглашены команды из других федеральных округов Российской Федерации, а также из Армении, Беларуси, Финляндии, Германии.

Чемпионат проходит по 19 компетенциям. Мурманскую область представляет команда из 16 человек. 5 конкурсантов и победителей регионального Чемпионата Мурманской области принимают участие в соревнованиях по пяти компетенциям: «Сварочные технологии», «Электромонтажные работы», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». 9 экспертов работают на площадках чемпионата, оценивают конкурсные испытания по методике WorldSkills. Тим-лидер команды выступил с докладом «Значение регионального чемпионата «WorldSkills Russia – 2015» в развитии системы подготовки квалифицированных рабочих кадров Мурманской области» на панельной дискуссии «Пути реализации поручений Президента РФ В.В. Путина по итогам встречи с членами национальной сборной WorldSkills Russia».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей