Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона.
«Хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали Мурманскую область для реализации своих профессиональных возможностей», - отметила глава региона, открывая встречу с будущими специалистами-медиками Заполярья.
В текущем учебном году к прохождению интернатуры на базах медицинских организаций Мурманской области приступили 35 интернов, которые являются выпускниками 11 различных медицинских вузов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Молодые люди приехали в Мурманскую область из Симферополя, Курска, Оренбурга, Новгорода, Пензы, Барнаула, Саратова, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, из Украины и Приднестровья. Это будущие врачи стоматологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, рентгенологи, эндокринологи, хирурги, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи, травматологи-ортопеды, фтизиатры, дерматовенерологи, инфекционисты, акушеры-гинекологи, которые будут работать в 12 областных и 7 муниципальных медицинских организаций Мурманской области.
Во встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун приняли участие 9 интернов и их наставники – одни из лучших врачей региона. В ходе беседы будущие специалисты-медики рассказали главе региона о причинах выбора профессии врача, своих планах на будущее, опыте научной деятельности, а также о впечатлениях о Мурманской области и учреждениях здравоохранения региона. Молодые люди отмечали, что выбор профессии продиктован желанием служить людям и бороться с опасными заболеваниями.
Подводя итог встречи, глава региона Марина Ковтун отметила, что новые подходы в кадровой политике в сфере медицины направлены на обеспечение лечебных организаций региона высокопрофессиональными кадрами. И эта работа обязательно даст результат. Губернатор поблагодарила интернов и их наставников за доверительную беседу.
«У нас с вами получился очень интересный и по-настоящему душевный разговор. Я еще раз убеждаюсь, что мы по праву можем гордиться людьми, работающими в нашей системе здравоохранения. Успехов вам в работе и в жизни!», – сказала Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:24 – 19 июня
15:21 – 19 июня
15:07 – 19 июня
14:31 – 19 июня
12:42 – 19 июня
11:24 – 19 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.55 / 80.55 | 86.10 / 92.60 |
| Форабанк | 75.60 / 77.50 | 88.60 / 91.40 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня