16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона

15:10 – 16 октября 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали Мурманскую область для реализации своих профессиональных возможностей», - отметила глава региона, открывая встречу с будущими специалистами-медиками Заполярья.

В текущем учебном году к прохождению интернатуры на базах медицинских организаций Мурманской области приступили 35 интернов, которые являются выпускниками 11 различных медицинских вузов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Молодые люди приехали в Мурманскую область из Симферополя, Курска, Оренбурга, Новгорода, Пензы, Барнаула, Саратова, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, из Украины и Приднестровья. Это будущие врачи стоматологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, рентгенологи, эндокринологи, хирурги, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи, травматологи-ортопеды, фтизиатры, дерматовенерологи, инфекционисты, акушеры-гинекологи, которые будут работать в 12 областных и 7 муниципальных медицинских организаций Мурманской области.

Во встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун приняли участие 9 интернов и их наставники – одни из лучших врачей региона. В ходе беседы будущие специалисты-медики рассказали главе региона о причинах выбора профессии врача, своих планах на будущее, опыте научной деятельности, а также о впечатлениях о Мурманской области и учреждениях здравоохранения региона. Молодые люди отмечали, что выбор профессии продиктован желанием служить людям и бороться с опасными заболеваниями.

Подводя итог встречи, глава региона Марина Ковтун отметила, что новые подходы в кадровой политике в сфере медицины направлены на обеспечение лечебных организаций региона высокопрофессиональными кадрами. И эта работа обязательно даст результат. Губернатор поблагодарила интернов и их наставников за доверительную беседу.

«У нас с вами получился очень интересный и по-настоящему душевный разговор. Я еще раз убеждаюсь, что мы по праву можем гордиться людьми, работающими в нашей системе здравоохранения. Успехов вам в работе и в жизни!», – сказала Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей