Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона.
«Хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали Мурманскую область для реализации своих профессиональных возможностей», - отметила глава региона, открывая встречу с будущими специалистами-медиками Заполярья.
В текущем учебном году к прохождению интернатуры на базах медицинских организаций Мурманской области приступили 35 интернов, которые являются выпускниками 11 различных медицинских вузов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Молодые люди приехали в Мурманскую область из Симферополя, Курска, Оренбурга, Новгорода, Пензы, Барнаула, Саратова, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, из Украины и Приднестровья. Это будущие врачи стоматологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, рентгенологи, эндокринологи, хирурги, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи, травматологи-ортопеды, фтизиатры, дерматовенерологи, инфекционисты, акушеры-гинекологи, которые будут работать в 12 областных и 7 муниципальных медицинских организаций Мурманской области.
Во встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун приняли участие 9 интернов и их наставники – одни из лучших врачей региона. В ходе беседы будущие специалисты-медики рассказали главе региона о причинах выбора профессии врача, своих планах на будущее, опыте научной деятельности, а также о впечатлениях о Мурманской области и учреждениях здравоохранения региона. Молодые люди отмечали, что выбор профессии продиктован желанием служить людям и бороться с опасными заболеваниями.
Подводя итог встречи, глава региона Марина Ковтун отметила, что новые подходы в кадровой политике в сфере медицины направлены на обеспечение лечебных организаций региона высокопрофессиональными кадрами. И эта работа обязательно даст результат. Губернатор поблагодарила интернов и их наставников за доверительную беседу.
«У нас с вами получился очень интересный и по-настоящему душевный разговор. Я еще раз убеждаюсь, что мы по праву можем гордиться людьми, работающими в нашей системе здравоохранения. Успехов вам в работе и в жизни!», – сказала Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
16:52 – 6 апреля
16:23 – 6 апреля
15:11 – 6 апреля
14:39 – 6 апреля
12:33 – 6 апреля
12:18 – 6 апреля
11:32 – 6 апреля
11:16 – 6 апреля
10:41 – 6 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
18:30 – 6 апреля
17:41 – 6 апреля
17:05 – 6 апреля
16:52 – 6 апреля
20:57 – 6 апреля
18:02 – 6 апреля
17:16 – 6 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.20 / 81.35 | 91.20 / 94.80 |
| Совкомбанк | 77.30 / 82.30 | 90.25 / 94.25 |
| Форабанк | 79.00 / 81.20 | 91.60 / 93.50 |
14:01 – 6 апреля
12:47 – 6 апреля
9:38 – 6 апреля
9:16 – 6 апреля