16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 29 марта 2024

Матрос заплатит 7000 рублей за избиение сослуживцев

14:22 – 18 октября 2015

Меньше чем через месяц матрос вновь устроил драку

На скамье подсудимых оказался матрос срочной службы, который избил сослуживцев на борту корабля.

«25 апреля 2015 года в помещении камбуза корабля, находившегося в Баренцевом море, Базгиев по надуманному малозначительному поводу нанес своему сослуживцу матросу Челдрикову один удар правым кулаком и не менее 5 ударов коленом по лицу, сдавил рукой шею, и нанес один удар головой в лицо, причинив тем самым телесные повреждения в виде кровоподтеков в областях левой окологлазничной и левой ключицы, ссадин на слизистой оболочке верхней губы, в областях угла нижней челюсти справа, в левой щечной и левой височной», - говорится в материалах следствия.

Меньше чем через месяц матрос вновь устроил драку на этот раз

в столовой того же корабля. «Из-за личной неприязни, возникшей на почве произошедшего конфликта, нанес старшине 2 статьи Жаркину один удар левым кулаком в лицо, причинив телесное повреждение в виде кровоизлияния под конъектуру правого глаза», - сообщают сотрудники военного следственного отдела СК России по Гаджиевскому гарнизону.

В содеянном Базгиев раскаялся. Теперь он проведет 8 месяцев в дисциплинарной воинской части. Наказание дополнено штрафов в размере 7000 рублей.

Лента новостей