В рамках IV Мурманской международной деловой недели с 16 по 21 ноября пройдет федерально-окружная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации
В рамках IV Мурманской международной деловой недели с 16 по 21 ноября пройдет федерально-окружная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. Выставка проводится по инициативе Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», Российского молодежного политехнического общества при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства образования и науки Мурманской области. С инновационными проектами молодежи посетители выставки смогут ознакомиться в областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».
Целью выставки является распространение лучших практик деятельности в области научно-технического творчества на федерально-окружном уровне, в том числе направленных на развитие сетевого научно-инновационного взаимодействия. Задачи выставки: формирование у молодежи интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний, активизация деятельности научных обществ школьников и студентов в образовательных организациях, обобщение и распространение передового опыта организации научно-исследовательской деятельности обучающихся через работу научных объединений, создание условий для наиболее полного использования возможностей образовательных организаций для развития творческих способностей обучающихся, реализации творческого потенциала педагогического коллектива, расширение межрегиональных контактов в процессе научно-исследовательской деятельности.
В выставке могут принять участие муниципальные и городские научные общества, научные общества школьников общеобразовательных организаций, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.
Заявки на участие в выставке подаются муниципальными и городскими координационными центрами программы «Шаг в будущее», органами, осуществляющими управление в сфере образования, профессиональными образовательными организациями, которые готовы провести работу по участию в выставке и представлению передового опыта работы научных обществ школьников и студентов на территории Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.
Отбор научных обществ для участия в выставке производится на основании представленного научным обществом отчета о работе.
Заявки и отчеты научных обществ необходимо направить до 23 октября 2015 года в адрес Координационного центра программы «Шаг в будущее» по Мурманской области: 183031, г.Мурманск, пр.Героев-североморцев, 2, ГАОУМОДОД МОЦДОД «Лапландия», кабинет №200, телефон (факс): 8 (815-2) 43-46-70. Контактное лицо: Огурцова Г.И., старший методист.
Форма заявки на выставку размещена на сайте Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми www.a-elita.net в разделе «Шаг в будущее».
По итогам Выставки определяются научное общество - победитель и три научных общества - призеры выставки. Победители и призеры выставки награждаются дипломами. Научные общества – победители и призеры примут участие во всероссийской выставке «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» 20-25 марта 2016 года в рамках Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».
13:48 – 4 июня
11:51 – 4 июня
11:36 – 4 июня
10:28 – 4 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
14:04 – 4 июня
13:48 – 4 июня
13:32 – 4 июня
13:14 – 4 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.20 / 77.70 | 89.95 / 91.15 |
| Совкомбанк | 74.75 / 79.05 | 89.05 / 92.55 |
| Форабанк | 75.40 / 77.80 | 89.70 / 91.90 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая