16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Вторник 23 апреля 2024

В рамках IV Мурманской международной деловой недели состоится выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» в Северо-Западном федеральном округе

9:10 – 19 октября 2015

В рамках IV Мурманской международной деловой недели с 16 по 21 ноября пройдет федерально-окружная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации

В рамках IV Мурманской международной деловой недели с 16 по 21 ноября пройдет федерально-окружная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. Выставка проводится по инициативе Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», Российского молодежного политехнического общества при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства образования и науки Мурманской области. С инновационными проектами молодежи посетители выставки смогут ознакомиться в областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».

Целью выставки является распространение лучших практик деятельности в области научно-технического творчества на федерально-окружном уровне, в том числе направленных на развитие сетевого научно-инновационного взаимодействия. Задачи выставки: формирование у молодежи интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний, активизация деятельности научных обществ школьников и студентов в образовательных организациях, обобщение и распространение передового опыта организации научно-исследовательской деятельности обучающихся через работу научных объединений, создание условий для наиболее полного использования возможностей образовательных организаций для развития творческих способностей обучающихся, реализации творческого потенциала педагогического коллектива, расширение межрегиональных контактов в процессе научно-исследовательской деятельности.
В выставке могут принять участие муниципальные и городские научные общества, научные общества школьников общеобразовательных организаций, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.

Заявки на участие в выставке подаются муниципальными и городскими координационными центрами программы «Шаг в будущее», органами, осуществляющими управление в сфере образования, профессиональными образовательными организациями, которые готовы провести работу по участию в выставке и представлению передового опыта работы научных обществ школьников и студентов на территории Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Отбор научных обществ для участия в выставке производится на основании представленного научным обществом отчета о работе.
Заявки и отчеты научных обществ необходимо направить до 23 октября 2015 года в адрес Координационного центра программы «Шаг в будущее» по Мурманской области: 183031, г.Мурманск, пр.Героев-североморцев, 2, ГАОУМОДОД МОЦДОД «Лапландия», кабинет №200, телефон (факс): 8 (815-2) 43-46-70. Контактное лицо: Огурцова Г.И., старший методист.

Форма заявки на выставку размещена на сайте Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми www.a-elita.net в разделе «Шаг в будущее».

По итогам Выставки определяются научное общество - победитель и три научных общества - призеры выставки. Победители и призеры выставки награждаются дипломами. Научные общества – победители и призеры примут участие во всероссийской выставке «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» 20-25 марта 2016 года в рамках Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Лента новостей