16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:17 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Молочный суп и горошек с сосиской — «фирменные» блюда советской эпохи: что подавали в столовых, рюмочных и пивных того времени

21:16 – 28 ноября

Деньги любят тишину и внимательность — гороскоп практичных шагов для надёжного финансового фундамента, этих 3 знаков Зодиака

21:03 – 28 ноября

Что может быть лучше таблеток — лечим гипертонию: как нормализовать кровяное давление — инструкция из 3 пунктов

20:14 – 28 ноября

ТГК-1 и Мурманская ТЭЦ приняли участие в Ночи карьеры в Мурманске

9:15 – 19 октября 2015

В рамках мероприятия также прошел круглый стол между работодателями и учебными заведениями

В пятницу в областном центре во второй раз прошла «Ночь карьеры» – альтернативный вариант Ярмарки вакансий, в которой среди прочих приняли участие ОАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ». Компании представили актуальные вакансии, открытые на предприятиях энергетики.

«Три четверти Тепло- и гидростанции ТГК-1 расположены во всех уголках Мурманской области. Для их эксплуатации требуются специалисты различного профиля и уровня компетенций. Благодаря Ночи карьеры мы смогли рассказать соискателям о требованиях к работникам и перспективах карьерного роста в наших компаниях, − отметила Светлана Сизоненко, административный директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ».

В рамках мероприятия также прошел круглый стол между работодателями и учебными заведениями. Стороны обсудили возможности совместной подготовки будущих специалистов.

- В нашей компании реализуются различные проекты по взаимодействию с вузами и ссузами, среди них конкурс дипломных проектов и содействие в разработке научных исследований, прохождение производственной практики, проведение открытых лекций и Дней карьеры. Только при тесном взаимодействии работодателей и учебных заведений можно подготовить востребованных и компетентных работников, − добавила Светлана Сизоненко.

В Мурманской области в ОАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ» работает более 2 000 сотрудников.

Лента новостей