16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:10 Четверг 25 апреля 2024

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает северян принять участие в фотоконкурсе «Культура народов Северного Кавказа»

13:10 – 19 октября 2015

Федеральное агентство по делам национальностей проводит фотоконкурс «Культура народов Северного Кавказа»

Федеральное агентство по делам национальностей проводит фотоконкурс «Культура народов Северного Кавказа». Работы победителей конкурса будут представлены отдельной экспозицией на выставочном проекте «Многонациональная Россия», который пройдет с 3 по 7 ноября на ВДНХ в павильоне № 71 в рамках празднования Дня народного единства. Конкурс, в котором могут принять участие не только профессиональные фотографы, но и любители, открыт с 5 по 20 октября 2015 г. Для участия необходимо отправить свои работы, сделанные на территории Северо-Кавказского федерального округа, по электронному адресу: konkurs@fadn.gov.ru, указав одну из пяти номинаций: «Культура», «Традиционные промыслы и ремесла», «Связь поколений», «Архитектура», «Природа». С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке (Приказ ФАДН России «О проведении конкурса фоторабот «Культура народов Северного Кавказа»).

Проект объединит серии документальных и художественных фильмов, репортажные фото- и видеосъемки, художественные фотопроекты, аудиоинсталляции, интернет-ресурсы, архивные материалы, посвященные жизни, быту и культуре разных народов России.

«Многонациональная Россия» позволит широкой общественности узнать больше о традициях и обычаях, праздниках и обрядах, национальной музыке и архитектуре, литературе и ремеслах народов нашей страны.

Основная мультимедийная экспозиция выставки позволит зрителям окунуться в атмосферу национальных культур, а отдельная тематическая экспозиция «Культура народов Северного Кавказа» представит работы победителей фотоконкурса, проводимого в рамках проекта.

В рамках выставочного проекта будет создана медиатека, содержащая материалы в различных форматах (аудио, видео, тексты), которая позволит каждому посетителю найти интересующую информацию о народах, культуре и традициях.

Для маленьких посетителей выставки будет создана специальная детская программа, которая в формате интерактивных познавательных игр и мастер-классов познакомит ребят, пришедших на выставку, с уникальностью нашей многонациональной страны.


Лента новостей