16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Суббота 20 апреля 2024

Консультанты центра занятости населения Ковдорского района провели в школах города классные часы по профессиональной ориентации подростков

13:20 – 19 октября 2015

Специалисты представили информацию о ситуации на рынке труда страны и Мурманской области

Специалисты представили информацию о ситуации на рынке труда страны и Мурманской области. Школьники узнали о динамике происходящих процессов на рынке труда, об уровне безработицы в отдельных городах региона, о наиболее востребованных профессиях на рынке труда в настоящее время и перспективных профессиях ближайшего будущего. Активный интерес ребят вызвала информация об уровне средней заработной платы по отдельным профессиям в различных регионах страны, а также о новых областях деятельности, количество вакансий в которых будет возрастать.

Ребята рассказали о своем видении профессионального будущего, познакомились с факторами осознанного и неосознанного выбора профессии и учебного заведения, рассмотрели типичные ошибки при выборе специальности и их последствия.

Ученики получили памятки «Формула твоей профессии» и приглашение пройти в центре занятости населения индивидуальное тестирование для выявления профессиональных предпочтений. Эффективность мероприятия подтвердили отзывы учащихся об улучшении представлений о ситуации на рынке труда и возросшей уверенности в выборе профессии.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей