Самые читаемые
Сегодня празднуется Международный день авиадиспетчера
Зона ответственности мурманских диспетчеров одна из самых больших и сложных в мире - она охватывает весь Кольский полуостров и простирается до Полюса на севере до практически до Таймыра на востоке

Сегодня - профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников, занятых управлением воздушным движением.
20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Это событие явилось такой значимой вехой в истории развития воздушного транспорта, что стало основанием для возникновения нового профессионального праздника, приуроченного к его дате — Международного дня авиадиспетчера. Этот праздник стал для диспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть важность своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.
Зона ответственности мурманских диспетчеров одна из самых больших и сложных в мире - она охватывает весь Кольский полуостров и простирается до Полюса на севере до Таймыра на востоке.
Лента новостей
Житель Башкортостана пытался тайно вывезти в Норвегию квадрокоптер
13:45 – 3 октября
За сутки мошенники похитили у северян более четырех миллионов рублей
13:31 – 3 октября
Областные депутаты согласовали кандидатуру бизнес-омбудсмена
13:17 – 3 октября
Заполярных водителей призывают "переобуваться"
13:03 – 3 октября
Житель Апатитов украл 77 плиток шоколада
12:44 – 3 октября
Десять студентов отправятся в арктическую экспедицию
11:32 – 3 октября
Парковка у мурманского железнодорожного вокзала стала платной
11:17 – 3 октября
В Мурмашах открылась обновленная библиотека
10:56 – 3 октября
Двое мурманчан угнали мотоцикл и продали его через дорогу
10:42 – 3 октября
Житель Мурманска чуть не лишился машины из-за своей "забывчивости"
10:13 – 3 октября
Сирены завоют в Мурманской области утром 4 октября
9:31 – 3 октября
Пасмурная прохладная погода ожидается в Мурманской области
8:29 – 3 октября