16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Должностное лицо вуза Мурманска осуждено за злоупотребление полномочиями

14:54 – 5 ноября

Бывшую руководительницу бюджетного учреждения в Видяеве ждёт суд

14:40 – 5 ноября

Жительницу Мурманска с наркотиками задержали в лесополосе на улице Рогозерской

14:26 – 5 ноября

Четверть медицинского оборудования в медучреждениях России изношена

14:12 – 5 ноября

Тайны страсти энергетики — 3 знака раскрывают сверхспособности: уже после 7 ноября

15:03 – 5 ноября

Бесконечные измены женатого Сосо Павлиашвили: почему он не женился на Ирине Понаровской — две сложные судьбы

15:01 – 5 ноября

Желтеют листья? Не спешите выбрасывать: простая пересадка по секретной технике — заставит драцену расти как на дрожжах

14:56 – 5 ноября

За отдых на Северном Кавказе могут ввести «курортный сбор»

6:45 – 20 октября 2015

Сбор будет установлен в отношении обычных граждан, которые будут находиться на курортах Северного Кавказа от 24 часов до шести месяцев подряд

На курортах Северного Кавказа хотят ввести «курортный сбор» — плату за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами, лечебными источниками и прочим. Ожидается, что такой "Налог" появится в Кисловодске, Пятигорске, Минеральных Водах. По информации "Известий", такой законопроект готовит Министерство по делам Кавказа.

Предполагается, что средства, полученные от российских и зарубежных туристов, пойдут на благоустройство курортов в этом субъекте.

Ранее Минкавказа обсуждало вопрос введения такой платы — от 50 до 100 рублей в день за пользование природными лечебными ресурсами. Также предполагалось, что размер ставки сможет определить каждый регион самостоятельно.

Как рассказали в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа, сейчас ведомство совместно с Минфином РФ и правительством Ставропольского края готовит законопроект о введении механизма взимания платы. Там же подчеркнули, что сбор будет установлен в отношении обычных граждан, которые будут находиться на курортах Северного Кавказа от 24 часов до шести месяцев подряд.

Фото: www.mega-tapety.info

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября