16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Пятница 29 марта 2024

Полицейскими из незаконного оборота изъята поддельная денежная купюра

13:29 – 20 октября 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске изъята денежная купюра, достоинством пять тысяч рублей, с признаками подделки

МУРМАНСК/ 20 октября - В отдел полиции № 1 УМВД России по Мурманской области поступило сообщение от работников банка о том, что ими обнаружена купюра, достоинством пять тысяч рублей, вызвавшая сомнение в своей подлинности. В банк купюра поступила от одной из организаций города.

Изъятая купюра была направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД на исследование. Специалистами было установлено, что свойства бумаги, из которой изготовлена купюра, не соответствуют ГОСТу, а изображения нанесены способом электрографии и струйной печати, водяные знаки нанесены белой краской.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают гражданам о том, что в случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефону 02.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: tumix.ru

Лента новостей