16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Четверг 25 апреля 2024

Полицейскими в областном центре задержан подозреваемый в краже из гаража

13:50 – 20 октября 2015

Ранее судимый житель областного центра задержан полицейскими за кражу колес и инструментов из гаража

МУРМАНСК/ 20 октября - В отдел полиции города Мурманска обратился мурманчанин с заявлением о хищении имущества, совершенном из гаражного бокса, расположенного в переулке Казарменный.

На место преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские выяснили, что злоумышленник проник в помещение, сломав навесной замок на воротах гаража. Добычей злоумышленника стал набор летней резины на дисках, электроинструменты и две удочки. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Эксперты обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника. Проверка по базам данных полиции позволила установить его личность. 38-летний житель областного центра ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотических средств и недавно освободился из мест лишения свободы.

К моменту задержания мужчина успел сбыть часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за данный вид преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: newsfiber.com

Лента новостей