16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ответчики по делу о поставках техники на 999 миллионов рублей просили перенести суд из Мурманска в Подмосковье

15:32 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Светлана Дружинина: путь от цирка и балета к режиссуре — как сложилась судьба легенды кино

16:33 – 18 декабря

Лечение есть, приборов нет: парадоксальная ситуация в здравоохранении — что не так со льготными списками для диабетиков

16:01 – 18 декабря

В Мурманской области выявлена одна тонна иранского киви с вредителем

9:45 – 21 октября 2015

В виду природно-климатических особенностей Мурманской области продукция была разрешена для реализации

Управлением Россельхознадзора по Мурманской области была выявлена подкарантинная продукция – одна тонна плодов иранского киви с тутовой щитовкой. Продукция прибыли и Москвы.

Специалистами ФГБУ «Ленинградская МВЛ» было установлено, что присутствующие на отобранных образцах киви карантинные объекты находится как в жизнеспособном, так и в нежизнеспособном состоянии.

Данный вид карантинного вредителя на территории Российской Федерации отсутствует. Несмотря на то, что тутовая щитовка является опасным вредителем плодовых, декоративных культур и может наносить экономический ущерб, оснований для запрета на использование данной продукции нет. Учитывая природно-климатические условия Мурманской области и нормы российского законодательства, указанная продукция разрешена для реализации.

Фото: flowerf.ru

Лента новостей