16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Пятница 26 апреля 2024

На Северный флот прибыла первая группа призывников

12:20 – 21 октября 2015

Особенностью данного призыва стало то, что военнослужащие обеспечиваются офисной формой одежды, установленной для того вида Вооруженных сил России

Сегодня в Североморск прибыла первая команда из 11 призывников из Волгоградской области. В пункте приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления флота военнослужащие прошли приемно-техническую комиссию. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Все молодые люди признаны годными по состоянию здоровья и профессионально-психологическим характеристикам для прохождения военной службы в частях соединения противовоздушной обороны и морской авиации флота. Трое из них имеют высшее образование.

Особенностью данного призыва стало то, что военнослужащие обеспечиваются офисной формой одежды, установленной для того вида Вооруженных сил России, в котором им предстоит проходить службу.

В пункте приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления Северного флота, через который проходят все призывники, созданы все условия для размещения, удовлетворения насущных потребностей и первичного военного обучения личного состава. Питание организовано по принципу шведского стола с выбором блюд, в ротных помещениях функционируют комнаты отдыха, чайные, спортивные уголки и душевые кабинки.

Во время осенней призывной кампании 2015 года воинские части и корабли Северного флота пополнят 4170 военнослужащих по призыву.

Лента новостей