16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:31 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудники администрации Ковдорского района придумали несуществующие законы

10:04 – 22 октября 2015

В многоквартирном доме, где проживал мужчина, длительное время отсутствовало холодное водоснабжение

Прокуратура Ковдорского района по заявлению гражданина провела проверку по факту нарушения администрацией района его прав при рассмотрении обращения.

Установлено, что в многоквартирном доме, где проживал мужчина, длительное время отсутствовало холодное водоснабжение, о чем он в своем обращении сообщил врио главы Ковдорского района и просил принять меры по восстановлению его нарушенных жилищных прав.

«Муниципальный инспектор подготовил заявителю ответ, в котором ссылаясь на несуществующие нормы закона и неправильно истолковав действующее законодательство, сообщила гражданину о том, что администрацией района меры приняты быть не могут в связи с тем, что муниципальный жилищный контроль в отношении управляющей компании, не получившей лицензию, осуществляться не может. В связи с этим права гражданина остались не восстановленными», - сообщили в прокуратуре.

Согласно закону, муниципальный жилищный инспектор мог и должен был провести проверку по доводам, изложенным заявителем, и реализовать полномочия, предоставленные законом, такие как выдача предписания и направление материалов для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении управляющей компании.

В отношении врио главы Ковдорского района возбуждено дело об административном правонарушении - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности. Также по представлению прокурора муниципальный жилищный инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Права гражданина восстановлены.

Фото: vsluh.ru

Лента новостей