16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Четверг 28 марта 2024

Заместитель Губернатора Мурманской области Татьяна Поронова: «У ребят, занимающихся робототехникой, расширяется взгляд на будущее»

13:05 – 22 октября 2015

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» 22 октября прошла церемония открытия IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА»

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» 22 октября прошла церемония открытия IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА». В нем примут участие команды из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Печенгского, Ковдорского, Кольского и Терского районов, а также команды МОЦДОД «Лапландия» и Минькинской коррекционной школы-интерната – всего более двухсот ребят.

До начала церемонии гости могли ознакомиться с выставкой лучших проектов в творческой категории прошедшего сезона, посмотреть показательные выступления участников Всероссийской робототехнической олимпиады и Российских учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике.

Творческие успехи юных робототехников высоко оценила заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова.

«Мы очень рады тому, что у ребят, занимающихся робототехникой, расширяется взгляд в будущее, они более устойчивы, их образовательный уровень выше», - отметила Т. Поронова.

Побеседовав с участниками выставки, выразившими желание передать свой опыт младшим ребятам, вице-губернатор сказала, что такое наставничество в среде молодежи заслуживает самой высокой оценки.

В ходе церемонии открытия, приветствуя участников турнира, Татьяна Поронова выразила уверенность, что, независимо от того, кто выиграет соревнования, проигравших точно не будет.

В программу турнира включены состязания в восьми дисциплинах. Помимо этого, в его рамках состоится выставка-презентация координационных центров по робототехнике Мурманской области. Также на площадке «Лапландии» в течение трех турнирных дней будет работать «Школа молодого педагога по робототехнике». Преподаватели из всех уголков нашего края примут участие в занятиях и мастер-классах, которые проведут лучшие тренеры региона.

Лента новостей