16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Вторник 10 марта 2026

Вагонный участок Мурманск АО «Федеральная пассажирская компания» прекратит свое существование

13:45 – 22 октября 2015

В результате реорганизации на базе вагонного участка в Мурманске будет создан производственный участок Мурманск численностью 290 человек

С 15 января 2016 года прекращается деятельность вагонного участка Мурманск АО «Федеральная пассажирская компания».

В целях снижения эксплуатационных издержек компании необходимо приводить производственные мощности в соответствие с объемами выполняемых работ. Одним из мероприятий по минимизации издержек АО «ФПК» является реорганизация малодеятельных предприятий.

«Реорганизация не означает прекращение работы. Она также не повлияет на объемы и качество обслуживания пассажиров на Мурманском направлении – количество поездов, расписание движения поездов и все услуги, предоставляемые АО «ФПК» пассажирам сохранятся в прежнем объеме» - сообщил «Би-порту» Станислав Зотин, начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

В штате сотрудников вагонного участка Мурманск 495 человек. На базе вагонного участка в Мурманске будет создан производственный участок Мурманск численностью 290 человек для обслуживания непосредственно поезда №21/22 сообщением Мурманск - Санкт-Петербург.

«Всем выведенным из штатного расписания сотрудникам будет предложена работа в подразделениях железнодорожного транспорта в Мурманской области, а также в подразделениях, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге – с полной компенсацией проезда к месту работы и обратно за счет работодателя. Все положенные по законодательству РФ и действующему в компании Коллективному договору условия и гарантии будут соблюдены в обязательном порядке» - подчеркнул Зотин.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Российская тюрьма

Рецидивист из Карелии получил реальный срок за кражу в Мурманской области

18:52 – 10 марта

Цех рыбоперерабатывающей фабрики.

Средняя зарплата рыбаков в 2025 году выросла до 205 тысяч рублей

18:01 – 10 марта

Надпись в Североморске.

В Североморске 15 огнеборцев тушили пожар на территории Загородного парка

17:14 – 10 марта

Украшенная по-новогоднему техника.

Для уборки Североморска закупят универсальную комбинированную машину

16:47 – 10 марта

В ванной — красота и порядок: 6 советов по организации пространства

22:46 – 10 марта

3 вазы с цветами

Неожиданная прибыль и хорошие новости: кого ждет удача 11 марта

22:20 – 10 марта

Когда синеют листья: 5 шагов на пути к крепкой и здоровой рассаде

21:44 – 10 марта