16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Кофе предупреждает диабет: доктор Мясников сделал неожиданное заявление — также нужно налегать на некоторые фрукты

11:33 – 15 ноября

Вагонный участок Мурманск АО «Федеральная пассажирская компания» прекратит свое существование

13:45 – 22 октября 2015

В результате реорганизации на базе вагонного участка в Мурманске будет создан производственный участок Мурманск численностью 290 человек

С 15 января 2016 года прекращается деятельность вагонного участка Мурманск АО «Федеральная пассажирская компания».

В целях снижения эксплуатационных издержек компании необходимо приводить производственные мощности в соответствие с объемами выполняемых работ. Одним из мероприятий по минимизации издержек АО «ФПК» является реорганизация малодеятельных предприятий.

«Реорганизация не означает прекращение работы. Она также не повлияет на объемы и качество обслуживания пассажиров на Мурманском направлении – количество поездов, расписание движения поездов и все услуги, предоставляемые АО «ФПК» пассажирам сохранятся в прежнем объеме» - сообщил «Би-порту» Станислав Зотин, начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

В штате сотрудников вагонного участка Мурманск 495 человек. На базе вагонного участка в Мурманске будет создан производственный участок Мурманск численностью 290 человек для обслуживания непосредственно поезда №21/22 сообщением Мурманск - Санкт-Петербург.

«Всем выведенным из штатного расписания сотрудникам будет предложена работа в подразделениях железнодорожного транспорта в Мурманской области, а также в подразделениях, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге – с полной компенсацией проезда к месту работы и обратно за счет работодателя. Все положенные по законодательству РФ и действующему в компании Коллективному договору условия и гарантии будут соблюдены в обязательном порядке» - подчеркнул Зотин.

Лента новостей