16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 Четверг 28 марта 2024

Делегация Мурманской области приняла участие в XIII Форуме средств массовой информации Северо-Западного федерального округа

15:50 – 22 октября 2015

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу XIII Форум средств массовой информации Северо-Западного федерального округа России

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу XIII Форум средств массовой информации Северо-Западного федерального округа России. В год 70-летия Победы советского народа над фашистскими захватчиками мероприятия форума решено провести в легендарном Доме радио, сотрудники которого в тяжелейших условиях, несмотря на бомбежки и голод, не прервали вещание ни на день.

В 2014 году на XII Форуме СМИ в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга был дан старт новому проекту Ассоциации СМИ Северо-Запада "Арктическое ожерелье", главная цель которого – донесение до общественности и крупных корпораций объективной информации о развитии циркумполярного региона. Именно поэтому туристические возможности регионов решено сделать главной темой традиционной выставки "Медиа-атлас Северо-Запада", которая ежегодно организуется в рамках форума.

На XIII Форуме СМИ состоялась встреча журналистов с полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным. Отвечая на вопрос о социально-экономическом развитии Мурманской области, Владимир Булавин подчеркнул, что в регионе эффективно исполняются "майские указы" Президента России, а уровень зарплат один из самых высоких в СЗФО.

"С точки зрения развития туристического потенциала Мурманская область выглядит уверенно, в регионе существует большой потенциал для реализации новых проектов, а значит, трудоустройства молодежи", - отметил В. Булавин.

В XIII Форуме СМИ Северо-Запада приняла участие делегация журналистов Мурманской области – газет "Мурманский вестник" и "Комсомольская правда", информационного агентства "Би-порт", ГТРК "Мурман" и ТВ-21. Журналисты приняли участие в панельных дискуссиях, заседании телеклуба, различных секциях и "круглых столах".

Лента новостей