Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:17 – 7 ноября
15:03 – 7 ноября
14:49 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
15:15 – 7 ноября
15:03 – 7 ноября
15:03 – 7 ноября
Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Аргентинский промышленный союз (UIA) подписали Соглашение об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога. Свои подписи под документом поставили член Правления РСПП, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и президент UIA Адриан Кауфман.
В торжественной церемонии подписания соглашения принял участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, а также заместитель генерального директора ОАО «ФосАгро» Валерий Федоров.
По словам Виктора Черепова, «данное соглашение подписано в развитие Меморандума о взаимопонимании между РСПП и UIA, принятого в декабре 2012 г.».
Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений и улучшения прямых контактов между отраслевыми объединениями двух стран, а также поддержка частных и предпринимательских инициатив, необходимых для укрепления российско-аргентинских деловых отношений.
Между РСПП и UIA достигнута договоренность о персональном составе бизнес-диалога и перечне входящих в него ассоциаций и отраслевых объединений России и Аргентины, а также о проведении первого заседания бизнес-диалога весной 2016 г. в Москве.
Помимо этого, аргентинская сторона поддержала предложения РСПП о расширении сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и МЕРКОСУР, добавил Виктор Черепов.
По словам Адриана Кауфмана, «создание бизнес-диалога позволит более эффективно построить отношения стратегического партнерства между Аргентиной и Россией».
Андрей Гурьев отметил символичность подписания Соглашения об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога в день 130-летия установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной, отметив, что «у наших стран много общего, и они обладают огромным потенциалом, как индустриальных, так и аграрных держав».
«Перед бизнес-диалогом стоит задача не только способствовать увеличению товарооборота между нашими странами, но и улучшить процесс обмена технологиями в области традиционной и атомной энергетики, нефтегазовой и химической промышленности», отметил Андрей Гурьев. Он также выразил надежду, что «бизнес-диалог будет направлен на эффективную реализацию двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям, которые накануне в режиме телемоста обсудили Президент России Владимир Путин и Президент Аргентинской Республики Кристина Фернандес де Киршнер».
*Аргентинский промышленный союз (UIA) - влиятельная общеаргентинская организация, представляющая интересы деловых кругов как в Аргентине, так и на международном уровне, история которой ведется с 1875 г.
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
11:26 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября