16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Четверг 16 апреля 2026

РСПП и Аргентинский промышленный союз подписали Соглашение о создании российско-аргентинского бизнес-диалога

6:50 – 23 октября 2015

Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Аргентинский промышленный союз (UIA) подписали Соглашение об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога. Свои подписи под документом поставили член Правления РСПП, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и президент UIA Адриан Кауфман.

В торжественной церемонии подписания соглашения принял участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, а также заместитель генерального директора ОАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

По словам Виктора Черепова, «данное соглашение подписано в развитие Меморандума о взаимопонимании между РСПП и UIA, принятого в декабре 2012 г.».

Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений и улучшения прямых контактов между отраслевыми объединениями двух стран, а также поддержка частных и предпринимательских инициатив, необходимых для укрепления российско-аргентинских деловых отношений.

Между РСПП и UIA достигнута договоренность о персональном составе бизнес-диалога и перечне входящих в него ассоциаций и отраслевых объединений России и Аргентины, а также о проведении первого заседания бизнес-диалога весной 2016 г. в Москве.

Помимо этого, аргентинская сторона поддержала предложения РСПП о расширении сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и МЕРКОСУР, добавил Виктор Черепов.

По словам Адриана Кауфмана, «создание бизнес-диалога позволит более эффективно построить отношения стратегического партнерства между Аргентиной и Россией».

Андрей Гурьев отметил символичность подписания Соглашения об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога в день 130-летия установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной, отметив, что «у наших стран много общего, и они обладают огромным потенциалом, как индустриальных, так и аграрных держав».

«Перед бизнес-диалогом стоит задача не только способствовать увеличению товарооборота между нашими странами, но и улучшить процесс обмена технологиями в области традиционной и атомной энергетики, нефтегазовой и химической промышленности», отметил Андрей Гурьев. Он также выразил надежду, что «бизнес-диалог будет направлен на эффективную реализацию двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям, которые накануне в режиме телемоста обсудили Президент России Владимир Путин и Президент Аргентинской Республики Кристина Фернандес де Киршнер».

*Аргентинский промышленный союз (UIA) - влиятельная общеаргентинская организация, представляющая интересы деловых кругов как в Аргентине, так и на международном уровне, история которой ведется с 1875 г.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Ружьё для охоты

Двоих петербуржцев ждёт суд в Заполярье за уклонение от таможенных платежей при ввозе пуль из Финляндии

18:16 – 16 апреля

Мотоцикл Electron

В Мурманской облдуме поддержали увеличение штрафов за громкий транспорт

17:32 – 16 апреля

Мурманчанам доступен предзаказ смартфонов серии HUAWEI nova 15

16:53 – 16 апреля

Мотоциклист едет по центральной улице Мурманска

Ленинский районный суд разбирается в дорожном маневре, повлекшем смерть мотоциклиста

16:27 – 16 апреля

грядки с капустой

10 способов защитить капусту от гусениц: крутые советы от агрономов — сберегу урожай

21:44 – 16 апреля

треугольные конвертики из лаваша

Не поверят, что это лаваш: мягкие пирожки на перекус — возьми с собой

20:16 – 16 апреля

женщина лежит на диване под пледом

7 вещей в доме испортят репутацию: неряху видно сразу — проблема сильно глубже

19:31 – 16 апреля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 74.60 / 80.60 88.80 / 94.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля