16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 Суббота 30 мая 2026

РСПП и Аргентинский промышленный союз подписали Соглашение о создании российско-аргентинского бизнес-диалога

6:50 – 23 октября 2015

Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Аргентинский промышленный союз (UIA) подписали Соглашение об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога. Свои подписи под документом поставили член Правления РСПП, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и президент UIA Адриан Кауфман.

В торжественной церемонии подписания соглашения принял участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, а также заместитель генерального директора ОАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

По словам Виктора Черепова, «данное соглашение подписано в развитие Меморандума о взаимопонимании между РСПП и UIA, принятого в декабре 2012 г.».

Главной задачей бизнес-диалога является содействие увеличению торгового оборота между Россией и Аргентиной путем развития экономических отношений и улучшения прямых контактов между отраслевыми объединениями двух стран, а также поддержка частных и предпринимательских инициатив, необходимых для укрепления российско-аргентинских деловых отношений.

Между РСПП и UIA достигнута договоренность о персональном составе бизнес-диалога и перечне входящих в него ассоциаций и отраслевых объединений России и Аргентины, а также о проведении первого заседания бизнес-диалога весной 2016 г. в Москве.

Помимо этого, аргентинская сторона поддержала предложения РСПП о расширении сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и МЕРКОСУР, добавил Виктор Черепов.

По словам Адриана Кауфмана, «создание бизнес-диалога позволит более эффективно построить отношения стратегического партнерства между Аргентиной и Россией».

Андрей Гурьев отметил символичность подписания Соглашения об учреждении российско-аргентинского бизнес-диалога в день 130-летия установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной, отметив, что «у наших стран много общего, и они обладают огромным потенциалом, как индустриальных, так и аграрных держав».

«Перед бизнес-диалогом стоит задача не только способствовать увеличению товарооборота между нашими странами, но и улучшить процесс обмена технологиями в области традиционной и атомной энергетики, нефтегазовой и химической промышленности», отметил Андрей Гурьев. Он также выразил надежду, что «бизнес-диалог будет направлен на эффективную реализацию двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям, которые накануне в режиме телемоста обсудили Президент России Владимир Путин и Президент Аргентинской Республики Кристина Фернандес де Киршнер».

*Аргентинский промышленный союз (UIA) - влиятельная общеаргентинская организация, представляющая интересы деловых кругов как в Аргентине, так и на международном уровне, история которой ведется с 1875 г.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Рыбаки на привале в Мурманской области

В Мурманской области провели 31 рейд по охране природных ресурсов и экологии

18:54 – 30 мая

Улица Ленинградская в Мурманске

Жителей города приглашают на встречи с руководителями округов

17:56 – 30 мая

Глава Мурманска во время обхода Октябрьского округа

Глава Мурманска совершил обход Октябрьского округа

16:44 – 30 мая

Медведь лежит у дороги

Крупного медведя заметили близ Корзуново

15:41 – 30 мая

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая