16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

С 2016 года бюджет Мурманской области будет формироваться на один год

7:50 – 23 октября 2015

Ранее бюджет формировался в том числе на плановый период, то есть на три года вперёд

В ходе прошедшего вчера заседания Мурманской областной думы было принято решение приостановить формирование регионального бюджета на плановый период. Об этом сегодня журналистам рассказал министр финансов Мурманской области Роман Дурягин. Таким образом, регион вслед за федеральным центром переходит на годичное формирование бюджета.

«Это оправдано, поскольку имеется высокая волатильность на финансовых и сырьевых рынках. (Это делается) В целях формирования реалистичного прогноза экономического развития. Крупнейшие налогоплательщики региона не решаются давать прогнозы на плановый период. Мы не имеем распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на плановый период. Поэтому, мы считаем, что такое решение оправдано», - сказал Роман Дурягин.

Лента новостей