16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 29 марта 2024

Пенсионерка перечислила на счет мошенников более 30 тысяч рублей

10:50 – 23 октября 2015

Полицейскими проводится проверка по факту мошенничества

АПАТИТЫ/ 23 октября - В МО МВД России «Апатитский» обратилась пенсионерка, 1939 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина пояснила, что ей на стационарный телефон позвонила неизвестная и сообщила о денежном выигрыше, для получения которого ей необходимо заплатить только налог. Денежные средства в сумме 32 тысячи рублей потерпевшая перечислила на расчетный счет.

Полицейскими установлено, что абонентский номер зарегистрирован в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Ни в коем случае не следует верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону о полагающихся компенсациях, выплатах по лотереям или выигрышах, о попавших в беду родственниках, если от Вас требуется перевести или передать денежные средства.

Если на ваш телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newdaynews.ru

Лента новостей