"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:30 – 19 июля
1:15 – 19 июля
0:45 – 19 июля
Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подняла тему развития доступной среды в регионе
Сегодня на оперативном совещании с региональным кабинетом министров губернатор Мурманской области Марина Ковтун подняла тему развития доступной среды в регионе.
Губернатор напомнила, что в конце 2014 года была утверждена комплексная программа «Доступная среда в Мурманской области» на 2014-2015 годы. В прошлом году на обеспечение беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к приоритетным объектам социальной инфраструктуры регион получил более 21 млн рублей софинансирования из федерального бюджета. Эти средства были направлены на обеспечение доступности 57 объектов. В текущем году в рамках Комплексной программы из федерального бюджета поступило еще порядка 13 млн рублей, они вложены в обеспечение доступности ещё 17 приоритетных объектов, сообщила Марина Ковтун, обратив внимание коллег, что, в соответствии с федеральным законодательством, с 1 июля 2016 года ко всем новым и прошедшим реконструкцию зданиям будут применяться требования полной доступности для инвалидов.
«Доступная среда и равные возможности – это не просто пандус на подъезде. Перед подъездом может оказаться, например, высокий бордюр, а внутри здания – лифт, в который не помещается коляска. Создавая доступную среду, мы должны буквально сами сесть в инвалидную коляску, чтобы понять и учесть все моменты», – подчеркнула Марина Ковтун.
Губернатор поручила Министерству социального развития Мурманской области совместно с руководителями областных общественных организаций инвалидов организовать проведение пресс-конференции по вопросам создания доступной среды в приоритетных сферах жизнедеятельности, при этом глава региона обратила внимание глав администраций муниципальных образований, что местные власти также должны учитывать требования создания доступной, действительно безбарьерной среды в своей работе.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля