16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в убийстве 83-летней женщины

8:30 – 27 октября 2015

В областном центре сотрудники полиции задержали гражданина, 1955 года рождения, подозреваемого в убийстве пожилой жительницы областного центра

МУРМАНСК/ 27 октября - В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что в квартире на улице Книповича обнаружено тело пожилой женщины с травмами груди и колото-резаными ранениями головы.

Совместные слаженные действия оперативников уголовного розыска и патрульно-постовой службы позволили в короткий срок установить подозреваемого в преступлении. Полицейскими были опрошены жильцы ближайших домов и возможные свидетели преступления. Выяснилось, что телесные повреждения северянке причинил ее родственник. Мужчина несколько дней назад приехал к женщине в гости.

Ранее не судимый 60-летний подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы по «горячим следам».

Полицейскими установлено, что находясь в нетрезвом состоянии, мужчина, после конфликта с родственницей, нанес пенсионерке множественные удары кухонным ножом. От полученных травм женщина умерла на месте происшествия.

По данному факту на основании собранных сотрудниками полиции материалов территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России.

УМВД России по городу Мурманску

Фото: twitter.com

Лента новостей