16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 – Среда – 28 октября 2026

В полтора раза выросла смертность от туберкулёза в Мурманской области

10:44 – 27 октября 2015

В целом число умерших в регионе увеличилось на 1,5% на фоне сохраняющегося естественного прироста населения

По итогам восьми месяцев текущего года рождаемость в Мурманской области превысила смертность. Естественный прирост населения области составил 136 человек, отмечается в материалах министерства экономического развития Мурманской области.

За истекший период родилось 6012 детей, что на 0,7% меньше, чем в январе-августе 2014 года. Число умерших возросло на 1,5%. Наибольший рост смертности отмечен от туберкулеза (в 1,5 раза), болезней органов пищеварения (на 18%), новообразований (на 6%) и болезней системы кровоснабжения (на 3%).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Капли на иголках сосны.

Дожди и до +11 градусов ожидается в Мурманской области

6:51 – 28 октября

Помпонные георгины

Вместо петуний сажаю цветы с гофрированными лепестками: пышные шары украшают клумбу всё лето и не требуют сложного ухода

6:01 – 28 октября

Renault Duster, автомобиль

Hyundai Creta и Renault Duster вернулись в Россию: новые цены, которых вы не ждали

2:12 – 28 октября

Вкусная курица

Курица больше не нуждается в чесноке: добавьте эту специю — корочка золотистая, аромат на всю кухню!

22:13 – 27 октября