16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три иномарки разбились в хлам после столкновения на перекрестке в Мурманске

14:40 – 12 июля

Дорожный ремонт на улице Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:52 – 12 июля

В гараже в Кандалакше сгорел электрощит

13:09 – 12 июля

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Не жди удачу, лови момент: как Весам, Скорпионам и Стрельцам использовать шансы июля — а их будет предостаточно

15:01 – 12 июля

Огурцы в июле: как поливать и чем удобрять — дедовские методы отличного урожая

14:30 – 12 июля

Автомобильная ловушка: как мечта о «крузаке» обернулась кошмаром — урок для романтиков

14:01 – 12 июля

Персональные данные посетителей сайтов госорганов оказались под угрозой

5:45 – 28 октября 2015

Данные, которые россияне оставляют при регистрации на сайтах органов государственной власти или при отправке электронных обращений чиновникам, не защищены и могут быть перехвачены преступниками

Имя, фамилия, паспортные данные, телефон и другие персональные данные, которые россияне оставляют при регистрации на сайтах органов государственной власти или при отправке электронных обращений чиновникам, не защищены и могут быть перехвачены преступниками в любой момент. В этом уверен член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

Сейчас только несколько ведомств ввели защиту канала обратной связи с населением. Например, обращение в МВД уже идет по защищенному протоколу. Федеральная налоговая служба обеспечила сохранность данных в личном кабинете, но обращение через сайт остается уязвимым, отметил Илья Костунов.

В связи с этим депутат уже направил запрос в минэкономразвития, минкомсвязь, Роскомнадзор и другие государственные органы, пишет "Российская газета".

Фото: 9.mshcdn.com

Лента новостей