16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:04 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске пройдет Всероссийский географический диктант

8:23 – 28 октября 2015

Диктант позволит оценить уровень географических знаний россиян и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности

Мурманский арктический государственный университет и Мурманский государственный технический университет станут площадками для проведения Всероссийского географического диктанта.

С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин. Идея получила широкую поддержку общественности и федеральных средств массовой информации.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний россиян и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Диктант на площадках пройдет 1 ноября в 12.00 по местному времени, а в 14.00 начнется онлайн тестирование на сайте Русского географического общества. В нем сможет принять участие любой желающий. Один из главных принципов проведения акции – анонимность. Работы будут проверять профессиональные преподаватели-географы. Результаты можно будет узнать 10 декабря на сайте Русского географического общества.

Фото: zastavki.com

Лента новостей