16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоится семинар «Особенности религиозного сознания молодёжи и её духовность на Крайнем Севере»

9:10 – 28 октября 2015

8 ноября отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии проведет семинар «Особенности религиозного сознания молодежи и её духовность на Крайнем Севере»

8 ноября отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии проведет семинар «Особенности религиозного сознания молодежи и её духовность на Крайнем Севере».

Цель семинара - привлечь внимание к проблеме формирования религиозного сознания и духовности заполярной молодежи. Участники обсудят проблематику цивилизационного выбора современной молодежи, различия между молодежью Крайнего Севера и других регионов России.

Семинар является региональным этапом XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», которые пройдут с 25 по 27 января 2016 года в Москве.

В работе семинара «Особенности религиозного сознания молодежи и её духовность на Крайнем Севере» примут участие митрополит Мурманский и Мончегорский Симон, представители государственных структур, общественности.

Семинар пройдет в актовом зале Мурманского центра социальной помощи семье и детям (г.Мурманск, ул.Старостина, 91), начало в 16.00.
К участию в работе семинара приглашаются студенты и преподаватели вузов Мурманска и области, священнослужители, верующая молодежь и все заинтересованные лица.

Желающих принять участие в работе семинара просят обращаться к руководителю пресс-службы отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии Дмитрию Сергеевичу Гладышеву, телефон: +7-902-130-55-79, e-mail: dmitrii_gladyshe@mail.ru.

Лента новостей