16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:25 Понедельник 6 июля 2026

В Полярных Зорях стартует конкурс «Имя мое»

13:00 – 28 октября 2015

Жителям города предлагают придумать название и символ парку

1 ноября в г. Полярные Зори начнется открытый конкурс "Имя моё" на лучшее название парка отдыха и здоровья и его символику.

Парк предназначен для семейного отдыха и занятий спортом. Сейчас в нем уже есть широкие пешеходные дорожки. Также этим летом появились детская площадка, уличные тренажеры, турники и скамейки. В планах - организация велосипедных дорожек, создание летней сцены для бардовского фестиваля. Большой объем работ был проделан самими горожанами. Сейчас по вечерам в парке проходят тренировки по кольской ходьбе.

Основная задача конкурса - придумать название парка и его символ, который логически или тематически связан с названием, местом расположения парка, родом деятельности жителей города, географическими особенностями. Символ будет использован для украшения парка, к нему будет привязано цветовое и тематическое оформление. Кроме того, символ и название будут использоваться в рекламной и сувенирной продукции. Благодаря общей символике и единому стилю оформления, парк должен выглядеть как единый комплекс объектов, объединенных общей тематикой и идеей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля