19-20 ноября в Апатитах пройдет семинар по профилактике негативных явлений в молодежной среде
19-20 ноября в Апатитах пройдет семинар по профилактике негативных явлений в молодежной среде.Семинар предназначен для специалистов органов по делам молодежи и подведомственных им учреждений – педагогов, социальных педагогов, психологов, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных организаций.
Участникам семинара будет предложено рассмотреть различные взгляды на природу негативных привычек в молодежной среде, проанализировать историю развития первичной профилактики, обсудить современные подходы в профилактической работе, а также поучаствовать в разработке отдельных модулей программ первичной профилактики.
Проведет семинар руководитель Информационно-консультативного центра по проблеме зависимого поведения г.Санкт-Петербурга Радик Галияхметов. Ведущий имеет опыт работы в Ленинградском областном наркологическом диспансере и реабилитационном центре для наркозависимых при медицинском Центре им. Бехтерева, является членом общероссийской профессиональной Психотерапевтической лиги, обладателем Европейского сертификата психотерапевта.
По мнению главного специалиста Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Елены Хлыщенковой, для того чтобы грамотно выстраивать профилактическую работу с молодежью, специалисты должны постоянно повышать свою компетенцию, получать не только теоретические знания, но и овладевать новыми техниками.
Семинар пройдет в Молодежном социальном центре (г.Апатиты, ул.Фестивальная, 23). Время работы семинара: 19 ноября - с 14.00 до 19.00, 20 ноября - с 9.30 до 14.30. Обязательным условием участия в семинаре является присутствие на семинаре в течение всего периода его проведения.
Анкеты-заявки на участие в семинаре принимаются до 12 ноября по факсу: 8 (815-55) 215-40 или по электронной почте: mump_msc@mail.ru (контактное лицо – Файель Ирина Владимировна).
Участникам будет предоставлено проживание и организовано два кофе-брейка в каждый день работы семинара. Транспортные расходы до места проведения семинара и обратно, а также дополнительное питание оплачиваются участниками самостоятельно либо направляющей стороной.
В связи с тем, что количество участников семинара ограничено, организаторами будет проведен отбор. Уведомление о приглашении участников на семинар будет направлено дополнительно в срок не позднее 16 ноября.
С формой анкеты-заявки можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
17:04 – 4 мая
16:18 – 4 мая
15:51 – 4 мая
15:27 – 4 мая
18:09 – 4 мая
17:28 – 4 мая
16:23 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.80 / 80.80 | 87.60 / 94.60 |
| Форабанк | 77.40 / 78.90 | 91.30 / 93.10 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая