16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:54 Четверг 18 апреля 2024

Рособрнадзор на ЕГЭ-2016 усилит контроль за работой региональных центров обработки информации

12:25 – 28 октября 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки во время проведения экзаменационной кампании 2016 года усилит контроль за работой региональных центров обработки информации (РЦОИ)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки во время проведения экзаменационной кампании 2016 года усилит контроль за работой региональных центров обработки информации (РЦОИ). Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе семинара, организованного Рособрнадзором и Федеральным центром тестирования.

«Второй год подряд нам удается удерживать высокий уровень объективности и прозрачности проведения единого госэкзамена. Однако у нас остались некоторые вопросы по работе региональных центров обработки информации. Их работе в следующую экзаменационную кампанию мы и уделим особое внимание», - сказал Сергей Кравцов.

В своем докладе глава Рособрнадзора также напомнил об основных направлениях экзаменационной кампании 2016 года: отказ от части с выбором ответов в заданиях ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ; увеличение числа аудиторий с онлайн-наблюдением на 10%; рост доли ППЭ с использованием печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях; внедрение технологии сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов; усиление работы по подготовке сотрудников экзаменационных пунктов и экспертов предметных комиссий; мониторинг работы региональных центров обработки информации.

В семинаре принимают участие руководители региональных министерств образования, центров обработки информации, институтов повышения квалификации работников образования, а также ответственные за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в школах.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей