16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Пятница 19 апреля 2024

Мурманские школьники участвуют во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

6:33 – 29 октября 2015

Концепция форума 2015 года позволяет участникам определить свою образовательную и профессиональную траекторию

В Ярославле проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», уже в третий раз объединивший лучших представителей молодёжной интеллектуальной элиты нашей страны.

Концепция форума 2015 года позволяет участникам определить свою образовательную и профессиональную траекторию на основании способностей, достижений и собственных предпочтений. Такой подход помогает не только обеспечить самореализацию талантливых детей России, но и сформировать кадровый резерв для ведущих российских компаний, которые принимают активное участие в программе форума.

В рамках форума школьники встретятся с известными учеными, исследователями и изобретателями, представителями лучших инженерных вузов и высокотехнологичных компаний страны, примут участие в решении прорывных задач в сфере космических технологий, технологий здоровья, материалов, движения, энергии и коммуникаций.

В делегацию Мурманской области вошли трое школьников - представители Мурманска, Оленегорска и Снежногорска: Александр Богатый, Никита Замори и Ирина Гончарова. Руководитель делегации – педагог дополнительного образования Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» Александр Федулеев.

Фото из группы «ВКонтакте»

Лента новостей