16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Счетная палата РФ: в проектах комплексного развития МТУ и реконструкции аэропорта нашлись нарушения

13:06 – 3 декабря

МЧС: нефтепродукты в Кировске откачаны и вывезены на хранение

12:49 – 3 декабря

Выделенные на расселение аварийного жилья 34,5 миллиона рублей планируют вернуть в резервный фонд

12:04 – 3 декабря

Допустившую смерть своего ребёнка жительницу Мурманска ждёт суд

11:30 – 3 декабря

Распахните двери перемен — Гороскоп смелых решений сделает вас героями в Новом Году и это про эти 2 знака Зодиака

13:03 – 3 декабря

Пирог-пятиминутка: рецепт воздушного манника — смешал 6 стаканов — и в духовку

12:45 – 3 декабря

Конец эпохи балконов: застройщики больше не хотят их строить — что предлагают взамен

12:31 – 3 декабря

Мурманские школьники участвуют во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

6:33 – 29 октября 2015

Концепция форума 2015 года позволяет участникам определить свою образовательную и профессиональную траекторию

В Ярославле проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», уже в третий раз объединивший лучших представителей молодёжной интеллектуальной элиты нашей страны.

Концепция форума 2015 года позволяет участникам определить свою образовательную и профессиональную траекторию на основании способностей, достижений и собственных предпочтений. Такой подход помогает не только обеспечить самореализацию талантливых детей России, но и сформировать кадровый резерв для ведущих российских компаний, которые принимают активное участие в программе форума.

В рамках форума школьники встретятся с известными учеными, исследователями и изобретателями, представителями лучших инженерных вузов и высокотехнологичных компаний страны, примут участие в решении прорывных задач в сфере космических технологий, технологий здоровья, материалов, движения, энергии и коммуникаций.

В делегацию Мурманской области вошли трое школьников - представители Мурманска, Оленегорска и Снежногорска: Александр Богатый, Никита Замори и Ирина Гончарова. Руководитель делегации – педагог дополнительного образования Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» Александр Федулеев.

Фото из группы «ВКонтакте»

Лента новостей